新闻源 财富源

2024年07月22日 星期一

财经 > 滚动新闻 > 正文

字号:  

关于公示第一批6类省特支人才建议人选和4类省优秀人才人选的公告

  • 发布时间:2014-08-11 08:29:23  来源:福建日报  作者:佚名  责任编辑:罗伯特

  根据《福建省“海纳百川”高端人才聚集计划(2013-2017年)》和遴选办法规定,经资格审查、专家评审、现场答辩、实地考察、省委人才工作领导小组审议等程序严格遴选,确定兰思仁等146人为第一批6类省特支人才建议人选,舒婷等78人为4类省优秀人才人选。现予以公示,公示时间为2014年8月11日至17日。如对人选的资格条件等有异议,请在公示期内,以来电、来信、来访等形式向省委组织部干部监督室反映情况,发表看法和意见。

  一、6类省特支人才“双百计划”建议人选(146名)

  (一)省科技创新领军人才(37名)

  序号 姓 名工作单位

  1 兰思仁福建农林大学

  2 石江宏厦门大学

  3 龙腊生厦门大学

  4 刘祖国厦门大学

  5 刘景丰福州市传染病医院

  6 许建华福建医科大学

  7 吴 乔(女) 厦门大学

  8 吴季怀华侨大学

  9 张云武厦门大学

  10 李广社中国科学院福建物质结构研究所

  11 李文岗中国人民解放军第174医院

  12 陈 江福建医科大学附属口腔医院

  13 陈立典福建中医药大学

  14 陈良万福建医科大学附属协和医院

  15 陈学元中国科学院福建物质结构研究所

  16 陈晓冰厦门金龙联合汽车工业有限公司

  17 庞 杰福建农林大学

  18 林文雄福建农林大学

  19 郑建岚福建江夏学院

  20 柯才焕厦门大学

  21 胡建达福建医科大学附属协和医院

  22 夏海平厦门大学

  23 翁伯琦福建省农业科学院

  24 郭 栋福建新大陆电脑股份有限公司

  25 郭子雄华侨大学

  26 陶 军厦门大学

  27 曹 荣中国科学院福建物质结构研究所

  28 曹永革中国科学院福建物质结构研究所

  29 梁泊山福建亚南电机有限公司

  30 麻秀星(女) 厦门市建筑科学研究院集团股份有限公司

  31 黄怀国厦门紫金矿冶技术有限公司

  32 曾润颖国家海洋局第三海洋研究所

  33 韩 旻(女) 厦门特盈自动化科技股份有限公司

  34 鲍晓军福州大学

  35 潘 杰漳州片仔癀药业股份有限公司

  36 潘建基福建省肿瘤医院

  37 戴民汉厦门大学

  (二)省科技创业领军人才(32名)

  序号 姓 名工作单位

  1 王光灿福州思迈特数码科技有限公司

  2 叶金堆宏正(福建)化学品有限公司

  3 刘灵辉福建星网视易信息系统有限公司

  4 吕竹风宁德市星宇科技有限公司

  5 孙秋林福建省福工动力技术股份公司

  6 汤成锋福建四创软件有限公司

  7 许元进福建伊时代信息科技股份有限公司

  8 张有祥东南新材料股份有限公司

  9 汪坤明福建赛特新材股份有限公司

  10 邱允滔福建惠泽龙酒业有限公司

  11 陈 航福建博思软件股份有限公司

  12 陈加友福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司

  13 陈庆堂福建天马科技集团股份有限公司

  14 陈拓琳厦门吉比特网络技术股份有限公司

  15 陈俭敏福鼎市华益机车部件厂

  16 周永锋福建朗宇环保科技有限公司

  17 林龙生福建龙生机械有限公司

  18 林秀芬(女) 厦门蓝湾科技有限公司

  19 林武芳福建邦信信息科技有限公司

  20 郑松辉绿宝生态农业(漳州)有限公司

  21 俞先禄福建和其昌竹业有限公司

  22 洪 杰三棵树涂料股份有限公司

  23 洪伟艺国安达股份有限公司

  24 翁希明福建朝日环保科技开发有限公司

  25 郭尚接三明市普诺维机械有限公司

  26 高晨生福州满堂香生态农业有限公司

  27 黄继富威尔(福建)生物有限公司

  28 傅开实泉州佰源机械科技股份有限公司

  29 蒋韵坚泉州七洋机电有限公司

  30 廖劲松福建省泉州市味博食品有限公司

  31 缪品章富春通信股份有限公司

  32 潘敏忠福州富兰机电技术开发有限公司

  (三)省哲学社会科学领军人才(19名)

  序号 姓 名工作单位

  1 周 宁厦门大学

  2 胡 旭厦门大学

  3 刘海峰厦门大学

  4 胡 荣厦门大学

  5 杨 楹华侨大学

  6 郑家建福建师范大学

  7 朱 宇福建师范大学

  8 袁勇麟福建师范大学

  9 刘传标福建社会科学院

  10 林默彪福建省委党校·福建行政学院

  11 黄丽萍(女) 福建教育学院

  12 彭心安厦门市委党校

  13 林旭霞(女) 福建师范大学

  14 朱仁显厦门大学

  15 朱建平厦门大学

  16 彭水军厦门大学

  17 屈文洲厦门大学

  18 黄志刚福州大学

  19 刘义圣福建社会科学院

  (四)省百千万工程领军人才(18名)

  序号 姓 名工作单位

  1 谢素原厦门大学

  2 郭国聪中国科学院福建物质结构研究所

  3 白敏冬(女) 厦门大学

  4 毛江高中国科学院福建物质结构研究所

  5 陈道炼福州大学

  6 陈庆华福建师范大学

  7 谢小青厦门水务集团有限公司

  8 黄 辉华侨大学

  9 陈礼辉福建农林大学

  10 郑少泉福建省农业科学院

  11 郑仁华福建省林业科学研究院

  12 汪世华福建农林大学

  13 黄 瑜福建省农业科学院

  14 王 柠福建医科大学附属第一医院

  15 张 俐(女) 福建中医药大学

  16 王应明福州大学

  17 郑宝东福建农林大学

  18 余文森福建师范大学

  (五)省青年拔尖人才(20名)

  (1)省青年拔尖创新人才(16名)

  序号 姓 名工作单位

  1 卓双木福建师范大学

  2 鲍红丽(女) 中国科学院福建物质结构研究所

  3 徐艺军福州大学

  4 白 华厦门大学

  5 刘小龙福州市传染病医院

  6 于 皓福建医科大学附属口腔医院

  7 高锦豪厦门大学

  8 陈航姿厦门大学

  9 曾绍校福建农林大学

  10 陈大钦中国科学院福建物质结构研究所

  11 曾玲玲(女) 福州大学

  12 林晨韬福建省农业科学院

  13 姚 昕厦门大学

  14 吴建国福建农林大学

  15 李 珣厦门大学附属第一医院

  16 肖波齐三明学院

  (2)省青年拔尖创业人才(4名)

  序号 姓 名工作单位

  1 蒋 维福建瑞达精工股份有限公司

  2 吴哲彦福建省漳平木村林产有限公司

  3 蔡伟龙厦门三维丝环保股份有限公司

  4 林大富福建南平南孚电池有限公司

  (六)省企业高级经营管理人才(20名)

  序号 姓 名工作单位

  1 张清苗福建安井食品股份有限公司

  2 王 晶(女) 福建新大陆科技集团有限公司

  3 吴兴群福建七匹狼实业股份有限公司

  4 王诗榕信和新材料股份有限公司

  5 陈 斌厦门松霖科技有限公司

  6 曾凡沛福建龙溪轴承(集团)股份有限公司

  7 肖智勇漳州万晖洁具有限公司

  8 张桂丰福建龙马环卫装备股份有限公司

  9 邓志清福建天泉药业股份有限公司

  10 李树荣福建省鸿山热电有限责任公司

  11 陈香麟福建省东南造船厂

  12 罗如生福建龙净环保股份有限公司

  13 曾兴富福建省三钢(集团)有限责任公司

  14 李良光福建海源自动化机械股份有限公司

  15 何建平百威英博雪津啤酒有限公司

  16 柯吉熊福建省晋江优兰发纸业有限公司

  17 许志刚福建源光亚明电器有限公司

  18 谢伟东三明市海斯福化工有限责任公司

  19 滕 达厦门市美亚柏科信息股份有限公司

  20 郑永光福建省长乐市长源纺织有限公司

  二、4类省优秀人才“百人计划”人选(78名)

  (一)省文化名家(22名)

  序号 姓 名工作单位

  1 舒 婷(女) 厦门市文联

  2 郑怀兴仙游县莆仙戏艺术创作室

  3 管 宁福建社会科学院

  4 杨健民福建省社科联

  5 叶松荣福建师范大学

  6 彭兆荣厦门大学

  7 陈一放领导文萃杂志社

  8 刘义萍福州广播影视集团

  9 刘 毅福建省广播影视集团

  10 黄如飞福建日报社龙岩记者站

  11 邱树添闽东日报社

  12 陈效东福建少年儿童出版社

  13 林 岚(女) 中篇小说选刊杂志社

  14 陈礼忠福建省工艺美术研究院

  15 吴少雄福建省艺术研究所

  16 曾静萍(女) 福建省梨园戏实验剧团

  17 曾学文厦门市台湾艺术研究院

  18 朱以撒福建师范大学

  19 汤志义福建师范大学

  20 陈大联福建人民艺术剧院

  21 王景贤泉州市木偶剧团

  22 许 刚福建省广电集团海峡广播影视译制中心

  (二)省技能大师(30名)

  序号 姓 名工作单位

  1 林玉登福建上润精密仪器有限公司

  2 傅天龙福建春伦茶叶集团有限公司

  3 杨伟华福州聚春园饭店有限公司

  4 郑则评福州雕刻工艺品总厂

  5 陈国信国网福建省电力有限公司厦门供电公司

  6 冯鸿昌厦门港务集团海天集装箱有限公司

  7 郑龙枝厦门厦工机械股份有限公司

  8 许通海福建君巍文化发展有限公司

  9 阮 毅古田县科兴食用菌研究所

  10 吴祖清寿宁县梦龙陶艺有限公司

  11 郭继光福建复茂食品有限公司

  12 黄福华福建省三福古典家具有限公司

  13 姚文华福建省天湖山能源实业有限公司

  14 林阳顺日春股份公司

  15 蒋杰雄福建日晟园林古建工程有限公司

  16 杨庆聪福建惠安县洛阳庆达石雕艺术有限公司

  17 赖礼同德化县博古陶瓷研究所

  18 陈议忠福建龙溪轴承(集团)股份有限公司

  19 张峥嵘(女) 漳州市艺术馆

  20 黄灿荣国网福建永定县供电有限公司

  21 俞金生福建紫金矿冶测试技术有限公司

  22 潘铭云福建华橡自控技术股份有限公司

  23 宁财建厦工(三明)重型机器有限公司

  24 黄东华福建南平南孚电池有限公司

  25 吴水金福建南平太阳电缆股份有限公司

  26 林 杰东南(福建)汽车工业有限公司

  27 汪丽明(女) 福建湄洲湾氯碱工业有限公司

  28 郑幼林福建省工艺美术研究院

  29 冯振波国网福建省电力有限公司福州供电公司

  30 叶色亮国网福建省电力有限公司厦门供电公司

  (三)省优秀农村实用人才(16名)

  序号 姓 名工作单位

  1 何银河云霄县马铺乡客寮村

  2 兰爱珍(女) 清流县嵩溪镇罗坡岗村

  3 傅木清长汀县河田镇伯湖村

  4 卢柳余南平市延平区茫荡镇宝珠村

  5 林良尧柘荣县富溪镇岭后村

  6 张儒德泉州市晋江市磁灶镇上厝村

  7 刘起城三明市大田县石牌镇京程村

  8 林型彪宁德市福鼎市磻溪镇湖林村

  9 丁松平平潭综合实验区芦洋乡文明南路

  10 杨建忠莆田市秀屿区南日镇浮叶村

  11 颜亚伟漳州市龙海市九湖镇新春村

  12 林建华连江县丹阳镇农业服务中心

  13 刘星光龙岩市武平县中山镇

  14 王庆华莆田市秀屿区南日镇海洋与渔业站

  15 曾仁杰三明市宁化县河龙乡农业技术推广站

  16 黄胜雄宁德市福安市溪柄镇

  (四)省优秀社会工作专业人才(10名)

  序号 姓 名工作单位

  1 肖宗妹(女) 福州市社会福利院

  2 刘安娟(女) 福州市台江区鲲鹏青少年事务服务中心

  3 王容余福州市连江县谷雨公益服务中心

  4 汪家妹(女) 厦门市思明区前埔南社区

  5 林佩芬(女) 厦门市湖里区霞辉老年社会服务中心

  6 陈志强厦门市湖里区吕岭社区居委会

  7 吴丽敏(女) 厦门市湖里区金安社区居委会

  8 陈雪云(女) 漳州市救助管理站

  9 林永红(女) 泉州市石狮市社会福利中心

  10 林 彬三明市社会福利院

  公示电话:0591-12380来访来电时间:公示期间每天上午8:00-12:00下午3:00-6:00接待处室:中共福建省委组织部干部监督室来信投递:中共福建省委组织部干部监督室(邮政编码:350003)举报网站:www.fj12380.gov.cn

  中共福建省委人才工作领导小组办公室2014年8月11日

热图一览

高清图集赏析

  • 股票名称 最新价 涨跌幅