新闻源 财富源

2018年10月15日 星期一

夏建亭:希望分析师们能够自觉维护行业形象

    上海证券交易所总经理助理夏建亭表示,迅速发展和转型中的中国经济需要一个强大的资本市场,强大的资本市场需要一大批卓越的研究机构和一流的分析师。 [详细]

林凡:更多社保基金和海外机构将入资本市场

    林凡指出,市场整个投资者的结构会发生重大的变化,因为发展和壮大机构投资者已经是资本市场的根本任务和共识。 [详细]

主办单位

支持媒体

第十届新财富榜单

功勋分析师 魏兴耘; 赵金厚; 郭海燕; 郑东;
宏观经济 第一名:申银万国证券研究小组(李慧勇、孟祥娟、谢伟玉等); 第二名:中信 证券研究小组(诸建芳、孙稳存、董利、吴玉立、刘霖林); 第三名:兴业证券研究小组(王涵、高群 山、卢燕津、贾潇君、王连庆); 第四名:中国银河证券研究小组(潘向东、张新法、周世一、刘娟秀 、童英); 第五名:国泰君安证券研究小组(姜超、王虎、吕春杰、汪进、薛鹤翔、王喆);
策略研究 第一名:申银万国证券研究小组(凌鹏、王胜、刘莹、李鹏、黄鑫冬、杨绍华、李 文杰、陈建翔、张潇潇); 第二名:安信证券研究小组(程定华、范妍、诸海滨); 第三名:兴业证 券研究小组(张忆东、吴峰、李彦霖、蒋仕卿、刘晓清); 第四名:华泰证券研究小组(穆启国、刘湘 宁、冯伟、姚卫巍、王佩艳); 第五名:中信建投证券研究小组(周金涛、安尉、吴启权、陈祥生、刘 建中、夏敏仁等);
金融工程 第一名:广发证券研究小组(罗军、俞文冰、叶涛、安宁宁、胡海涛、夏潇阳、李 明、蓝昭钦); 第二名:申银万国证券研究小组(杨国平、刘敦、提云涛、朱岚、袁英杰、马骏、蒋俊 阳、刘均伟、邓虎、徐溪); 第三名:国泰君安证券研究小组(蒋瑛琨、吴天宇、何苗、杨喆、刘富兵 ); 第四名:海通证券研究小组(高道德、吴先兴、丁鲁明、郑雅斌、朱剑涛、陈文鏖、杨德顺); 第五名:中信证券研究小组(严高剑、马坚、练海俊、赵文荣、王伟、林小驰);
固定收益研究 第一名:申银万国证券研究小组(屈庆、陈康等); 第二名:中金公司 研究小 组(徐小庆、张继强、姬江帆、陈健恒、张莉、许艳、李一硕、刘明曦); 第三名:中信建投证券研究 小组(黄文涛、胡艳妮、王洋等; 第四名:国泰君安证券研究小组(姜超、陈岚、黄纪亮; 第五名 :中投证券研究小组(何欣、覃圣尧、王纯);
农林牧渔行业 第一名:齐鲁证券研究小组(谢刚、胡彦超、张俊宇等); 第二名:中信证券研 究小组(毛长青、施亮); 第三名:申银万国证券研究小组(赵金厚、王琦等); 第四名:海通证券 研究小组(丁频、夏木); 第五名:华泰证券研究小组(蒋小东、裴雷、杨艳艳);
食品饮料行业 第一名:申银万国证券研究小组(童驯、周雅洁等); 第二名:国泰君安证券研 究小组(胡春霞、林园远); 第三名:中信证券研究小组(黄巍、闻宏伟); 第四名:宏源证券研 究小组(苏青青等); 第五名:招商证券研究小组(朱卫华、董广阳、龙隽);
造纸印刷行业 第一名:申银万国证券研究小组(周海晨、屠亦婷); 第二名:东方证券郑恺; 第3名:中信证券朱佳);
煤炭开采行业 第一名:招商证券 研究小组(卢平、王培培、张顺); 第二名:兴业证券 刘建 刚; 第三名:申银万国证券 研究小组(刘晓宁等); 第四名:华创证券 韩振国; 第五名:广发 证券 研究小组(沈涛、安鹏);
石油化工行业 第一名:中国银河证券研究小组(裘孝锋、王强、胡昂); 第二名:海通证券 邓勇; 第三名:中信证券研究小组(黄莉莉、荣沉); 第四名:申银万国证券 林开盛; 第五名 :东方证券研究小组(赵辰、王晶);
基础化工行业 第一名:兴业证券研究小组(郑方镳、毛伟、刘曦等); 第二名:申银万国证券 研究小组(周小波、邓建、马昕晔等); 第三名:光大证券研究小组(程磊、张力扬、王席鑫、孙琦祥 ); 第四名:中金公司研究小组(高峥、高兵、王子欣等); 第五名:东方证券研究小组(杨云、 王晶);
非金属类建材行业 第一名:中信证券 曾豪; 第二名:国泰君安证券 韩其成; 第三名:广发证 券 邹戈; 第四名:招商证券 王晶晶; 第五名:申银万国证券研究小组(王丝语、张圣贤等);
钢铁行业 第一名:长江证券研究小组(刘元瑞、王鹤涛等); 第二名:海通证券刘彦奇; 第三名:广发证券冯刚勇; 第四名:中国银河证券 研究小组(胡皓等); 第五名:齐鲁证券研究 小组(笃慧等);
家电行业 第一名:中信证券胡雅丽; 第二名:国金证券王晓莹; 第三名:中国银河证 券研究小组(袁浩然、郝雪梅等);
有色金属行业 第一名:长江证券 研究小组(葛军等); 第二名:广发证券 研究小组(巨国贤、 肖征); 第三名:国信证券 彭波; 第四名:国泰君安证券 研究小组(桑永亮、蔡鼎尧、万锐); 第五名:申银万国证券 研究小组(叶培培等);
传播与文化行业 第一名:中信证券 研究小组(皮舜等); 第二名:申银万国证券 研究小组(万 建军等); 第三名:招商证券 研究小组(赵宇杰、杨仁文); 第四名:光大证券 研究小组(张良 卫等); 第五名:中金公司 研究小组(金宇、王禹媚);
计算机行业 第一名:民生证券 研究小组(尹沿技、卢婷、李晶等); 第二名:国金证券 研 究小组(易欢欢、赵国栋); 第三名:长江证券 研究小组(马先文等); 第四名:国信证券 研究 小组(段迎晟、高耀华、欧阳仕华); 第五名:申银万国证券 研究小组(龚浩等);
通信行业 第一名:中信建投证券 研究小组(戴春荣、朱律等); 第二名:长江证券 研究 小组(陈志坚、胡路等); 第三名:中信证券 研究小组(宫俊涛等); 第四名:光大证券 研究小组 (周励谦等); 第五名:东方证券 研究小组(周军、吴友文);
电子行业 第一名:中金公司 研究小组(赵晓光等); 第二名:平安证券 研究小组(卢山 、肖燕松); 第三名:中信证券 研究小组(林振民、张帆); 第四名:申银万国证券 研究小组( 甯正宇、余斌、张騄); 第五名:招商证券 研究小组(鄢凡、张良勇);
纺织和服装行业 第一名:光大证券 研究小组(李婕、谢宁铃); 第二名:中信证券 研究小组(鞠 兴海、李鑫、汪蓉); 第三名:招商证券 研究小组(王薇、孙妤、刘义); 第四名:中国银河证券 马莉; 第五名:华创证券 研究小组(区志航等);
汽车和汽车零部件行业 第一名:中信证券 研究小组(李春波、许英博、高嵩、陈俊斌); 第二名:中 国银河证券 研究小组(杨华超、戴卡娜、邓学、王绪丽); 第三名:平安证券 研究小组(王德安、余 兵); 第四名:华泰证券 研究小组(姚宏光、冯冲、陈亮); 第五名:中信建投证券 研究小组( 陈政、刘韧等);
机械行业 第一名:中国银河证券研究小组(邱世梁、邹润芳、鞠厚林); 第二名:招商证 券研究小组(刘荣、蔡宇滨、刘杰); 第三名:国金证券研究小组(董亚光、罗立波、魏萌); 第四 名:海通证券研究小组(龙华、何继红); 第五名:申银万国证券研究小组(李晓光、黄夔、王喆);
电力设备与新能源行业 第一名:华创证券研究小组(李大军等); 第二名:广发证券研究小组(韩玲、 王昊); 第三名:中信证券杨凡; 第四名:中银国际证券刘波; 第五名:民生证券研究小组(王 海生、陈龙、袁瑶)(王海生、袁瑶曾任职于华泰证券);
医药生物行业 第一名:国信证券研究小组(贺平鸽、丁丹、杜佐远、胡博新); 第二名:申银 万国证券研究小组(罗鶄、娄圣睿等); 第三名:中投证券研究小组(周锐、余方升、江琦、王威等) ; 第四名:招商证券研究小组(李珊珊、徐列海、杨烨辉); 第五名:国金证券研究小组(李敬雷 、黄挺);
批发和零售贸易行业 第一名:海通证券研究小组(路颖、汪立亭、潘鹤); 第二名:广发证券研究小 组(欧亚菲、訾猛); 第三名:中信证券研究小组(赵雪芹、孙洋); 第四名:平安证券研究小组( 耿邦昊等); 第五名:光大证券唐佳睿;
交通运输仓储行业 第一名:兴业证券研究小组(曾旭、纪云涛、朱峰等); 第二名:广发证券研究 小组(杨志清、董丁、张亮); 第三名:中信证券研究小组(张宏波、苏宝亮、刘正); 第四名: 国信证券研究小组(郑武、陈建生、岳鑫、糜怀清); 第五名:招商证券研究小组(常涛、罗嫣嫣);
银行 第一名:国泰君安证券 邱冠华; 第二名:中信证券 研究小组(朱琰、肖斐斐、 王一峰); 第三名:中金公司 研究小组(罗景、黄洁、毛军华); 第四名:海通证券 研究小组( 戴志锋、刘瑞)(戴志锋曾任职于华泰证券); 第五名:兴业证券 吴畏;
非银行金融行业 第一名:广发证券 研究小组(李聪、张黎、曹恒乾、潘峰); 第二名:中信建 投证券 研究小组(魏涛、缴文超、曾羽、刘义等); 第三名:招商证券 研究小组(罗毅、洪锦屏); 第四名:国泰君安证券 研究小组(梁静、彭玉龙、崔晓雁); 第五名:中信证券 潘洪文;
社会服务业行业 第一名:国泰君安证券 许娟娟; 第二名:国金证券 研究小组(毛峥嵘、苏超); 第三名:国信证券 曾光;
房地产行业 第一名:国泰君安证券 研究小组(孙建平、李品科); 第二名:中信建投证券 研究小组(苏雪晶、乐加栋); 第三名:中信证券 陈聪; 第四名:国信证券 研究小组(区瑞明、 黄道立); 第五名:申银万国证券 研究小组(殷姿、竺劲等);
传播与文化行业 第一名:中信证券:研究小组(皮舜等); 第二名:申银万国证券:研究小组( 万建军等); 第三名:招商证券:研究小组(赵宇杰、杨仁文); 第四名:光大证券:研究小组( 张良卫等); 第五名:中金公司:研究小组(金宇、王禹媚);
建筑和工程行业 第一名:中信证券研究小组(杨涛、鲍荣富); 第二名:国泰君安证券研究小组 (韩其成、王丽妍); 第三名:民生证券王小勇; 第四名:申银万国证券研究小组(王胜等); 第五名:兴业证券 王挺;
电力行业 第一名:中信证券研究小组(吴非、王海旭、马青芳); 第二名:招商证券研究 小组(彭全刚、侯鹏); 第三名:国金证券赵乾明; 第四名:海通证券陆凤鸣; 第五名:国泰君 安证券研究小组(王威、张赫黎);
医药生物行业 第一名:国信证券研究小组(贺平鸽、丁丹、杜佐远、胡博新); 第二名:申银 万国证券研究小组(罗鶄、娄圣睿等); 第三名:中投证券研究小组(周锐、余方升、江琦、王威等; 第四名:招商证券研究小组(李珊珊、徐列海、杨烨辉); 第五名:国金证券研究小组(李敬雷、黄 挺);
房地产行业 第一名:国泰君安证券 研究小组(孙建平、李品科); 第二名:中信建投证券 研究小组(苏雪晶、乐加栋); 第三名:中信证券 陈聪; 第四名:国信证券 研究小组(区瑞明、 黄道立); 第五名:申银万国证券 研究小组(殷姿、竺劲等);
最佳中小市值研究机构 第一名:申银万国证券; 第二名:国泰君安; 第三名:中信证券; 第四名 :宏源证券; 第五名:平安证券;
最佳海外市场研究机构 第一名:中金公司; 第二名:申银万国证券; 第三名:瑞银证券; 第四名 :高华证券; 第五名:招商证券;
最具影响力研究机构 第一名:申银万国证券; 第二名:中信证券; 第三名:国泰君安; 第四名 :中国银河证券; 第五名:中金公司; 第六名:安信证券; 第七名:中信建投; 第八名:招 商证券; 第九名:广发证券; 第十名:招商证券;
进步最快研究机构 第一名:海通证券; 第二名:民生证券; 第三名:平安证券; 第四名:中 信建投证券; 第五名:兴业证券;
最具潜力研究机构 第一名:东北证券; 第二名:山西证券; 第三名:国海证券; 第四名:上 海证券; 第五名:日信证券;
本土最佳研究团队 第一名:中信证券; 第二名:申银万国; 第三名:国泰君安; 第四名:广 发证券; 第五名:招商证券; 第六名:银河证券; 第七名:海通证券; 第八名:兴业证券; 第九名:国信证券; 第十名:国金证券;
最具慧眼基金管理公司 博时基金有限公司; 南方基金管理有限公司; 华安基金管理有限公司; 招 商基金管理有限公司; 汇添富基金管理有限公司; 易方达基金管理有限公司; 浙商基金管理有限 公司; 鹏华基金管理有限公司; 摩根士丹利华鑫基金管理有限公司; 民生加银基金管理有限公 司;
最佳销售服务团队 第一名:招商证券; 第二名:申银万国; 第三名:中信证券; 第四名:广 发证券; 第五名:华泰证券; 第六名:国泰君安; 第七名:银河证券; 第八名:国金证券; 第九名:兴业证券; 第十名:东方证券;
广深区最佳销售服务团队 第一名:广发证券; 第二名:东方证券; 第三名:民生证券;
上海区域最佳销售服务团队 第一名:兴业证券; 第二名:东方证券; 第三名:国泰君安;
北京区域最佳销售服务团队 第一名:光大证券; 第二名:长江证券; 第三名:中银国际;
北京区最佳销售服务经理 第一名:长江证券 程杨; 第二名:兴业证券 韩吟华; 第三名:宏源证券 解 学成; 第四名:光大证券 孙威; 第五名:银河证券 齐玲玲; 第六名:广发证券 孙诚; 第七 名:中银国际 申林英; 第八名:光大证券 黄怡; 第九名:中银国际 刘建; 第十名:民生证券 郭楠;
广深区最佳销售服务经理 第一名:华创证券 李涛; 第二名:兴业证券 朱元彧; 第三名:东方证券 刘 欢; 第四名:民生证券 王仪枫; 第五名:国信证券 邵燕芳; 第六名:银河证券 陈春丽; 第 七名:广发证券 喻银军; 第八名:招商证券 周婕; 第九名:广发证券 吴丹; 第十名:银河证 券 李雯;
上海区最佳销售服务经理 第一名:银河证券 张晓鸥; 第二名:兴业证券 罗龙飞; 第三名:宏源证券 张珺; 第四名:兴业证券 邓亚萍; 第五名:招商证券 黄慧; 第六名:广发证券 杨名扬; 第 七名:东方证券 袁小可; 第八名:华泰证券 朱晓敏; 第九名:国泰君安 奚怿之; 第十名:中 信证券 孙超;

第十届颁奖典礼现场图

第十届新财富最佳分析师第十届新财富最佳分析师现场花絮

第十届新财富最佳分析师

第十届新财富最佳分析师现场签到

第十届新财富最佳分析师

第十届新财富最佳分析师现场 嘉宾发言

第十届新财富最佳分析师

第十届新财富最佳分析师现场 主持人致辞

第十届新财富最佳分析师

第十届新财富最佳分析师现场花絮

第十届新财富最佳分析师

第十届新财富最佳分析师现场嘉宾

第十届新财富最佳分析师

上海证券交易所总经理助理夏建亭在发表演讲

第十届新财富最佳分析师

深圳证券交易所副总经理林凡在发表演讲

第十届新财富最佳分析师

深圳证券信息有限公司总经理、新财富杂志社社长郑颂

出品:中国网财经中心 出品时间:2012年12月