新闻源 财富源

2020年03月29日 星期天

财经 > 滚动新闻 > 正文

字号:  

关于表彰国资委直属机关先进集体和先进工作者的决定

  各厅局、直属单位、直管协会、部分京外企业在京单位党委(总支、支部):

  近年来,在国资委党委的正确领导下,直属机关各单位和广大干部职工坚持以马克思列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,按照党的十六大确定的国有资产管理体制改革方向,紧紧围绕中心,牢牢把握定位,认真履行职责,大力推动国有资产监管体制和国有企业改革发展,为完成党中央和国务院赋予国资委的各项任务作出了突出贡献,涌现出了一大批先进集体和先进工作者。

  在国资委成立十周年之际,为进一步激励直属机关各单位和广大干部职工履行职责创先进,立足本职争优秀,学习典型当模范,营造学先进、当先锋、作表率的良好氛围,根据《中国工会章程》关于“开展劳动竞赛,评选表彰先进工作者”的有关规定,以及中组部《关于继续推动基层党组织和广大党员学习先进争当先进的意见》的通知精神,决定对办公厅委主任书记办公室等77个先进集体、于俊海等98名先进工作者予以表彰,分别授予“国资委直属机关先进集体”和“国资委直属机关先进工作者”荣誉称号。

  希望受表彰的先进集体和先进个人发扬成绩,珍惜荣誉,再接再厉,争创佳绩。各单位和广大干部职工要向受表彰的先进集体和先进个人学习。学习他们坚定理想信念,忠诚党的事业的政治品质;学习他们热爱本职,任劳任怨的奉献精神;学习他们勇挑重担,争创一流的进取精神;学习他们求真务实,艰苦奋斗的优良作风。

  直属机关各单位和广大干部职工要以纪念国资委成立十周年为契机,认真贯彻落实党的十八大精神,忠诚使命,坚定信心,凝聚力量,攻坚克难,为实现“十二五”时期国资监管和国有企业改革发展“两新目标”作出新的更大的贡献。

  附件:国资委直属机关先进集体和先进工作者名单

  直属机关党委 直属机关工会

  2013年3月22日

  附件

  国资委直属机关先进集体名单(77个)

  办公厅委主任书记办公室

  政策法规局政策法规一处

  规划发展局规划一处

  财务监督与考核评价局企财二处

  产权管理局股权处

  企业改革局集团与管理处

  企业改组局综合处

  企业分配局分配调控处

  综合局考核一处

  收益管理局综合处

  监事会工作局联络处

  监事会工作局调研处

  监事会03办事处

  监事会05办事处

  监事会07办事处

  监事会08办事处三组

  监事会12办事处

  监事会13办事处

  监事会15办事处

  监事会17办事处

  监事会20办事处

  监事会23办事处

  监事会24办事处

  监事会25办事处

  监事会28办事处

  企业领导人员管理一局人才工作处

  企业领导人员管理二局综合处

  党建工作局党员教育管理处

  宣传工作局新闻处

  群众工作局青年处

  研究局研究二处

  外事局二处

  人事局综合处

  管理局财务(审计)办公室

  直属机关党委宣传部

  纪委监察局政策研究室

  纪委监察局二室

  巡视办第一巡视组

  研究中心办公室

  信息中心网站工作部

  培训中心一处

  委机关离退休干部局办公室

  委机关服务中心机关文印处

  委机关服务中心车辆管理处

  商业离退休干部局三里河工作处

  商业机关服务中心物业一处

  物资离退休干部局文体处

  物资机关服务中心月坛宾馆

  机械离退休干部局党委办公室(工会)

  机械机关服务中心北京中工资产经营管理有限公司

  冶金离退休干部局文体活动处

  冶金机关服务中心北京金基成建筑工程有限公司

  石化离退休干部局服务三处(卫生所)

  石化机关服务中心北京中亚远恒物业管理有限公司

  轻工离退休干部局综合服务处

  轻工机关服务中心京中经科文商贸公司

  纺织离退休干部局办公室

  纺织机关服务中心华纺房地产开发公司

  建材离退休干部局服务三处

  建材机关服务中心房管处

  有色金属离退休干部局党委办公室(人事处)

  中国企业联合会后勤服务中心

  中国质量协会会员与现场工作部

  中国包装联合会技术发展部

  中国商业联合会中国连锁经营协会

  中国物流与采购联合会木材节约发展中心

  中国机械工业联合会资产财务部

  中国钢铁工业协会冶金标准化研究所

  中国石油和化学工业联合会中国化工报社

  中国轻工业联合会科技环保部

  中国纺织工业联合会中国纺织职工思想政治工作研究会

  中国建筑材料联合会国家建筑材料展贸中心

  中国有色金属工业协会党委办公室

  中国企业国有产权交易机构协会秘书处

  华润置地(北京)股份有限公司

  招商局集团北京物业管理有限公司

  上海汽车集团(北京)公司

  国资委直属机关先进工作者名单(98名)

  于俊海 办公厅信访办主任

  杨秉华 办公厅信息调研处主任科员

  周 昊 政策法规局法规二处处长

  张丽萍 规划发展局综合处处长

  刘绍娓 财务监督与考核评价局监测处处长

  袁谋真 产权局产权一处处长

  张学勇 企业改革局改制处副处长

  唐祖君 企业改组局董事会工作三处处长

  史晓岩 企业分配局薪酬管理一处处长

  万 良 综合局考核一处处长

  冯 凌 收益管理局综合处处长

  白海峰 监事会工作局三处处长

  李 平 监事会工作局综合处调研员

  王晓灿 监事会工作局调研处副处长

  刘平西 监事会01办事处副局级专职监事

  方 超 监事会02办事处副局级专职监事

  陈晓飞 监事会04办事处副局级专职监事

  王子民 监事会06办事处正局级专职监事

  刘远征 监事会09办事处正处级专职监事

  杜国功 监事会10办事处正处级专职监事

  鲍洪湘 监事会11办事处正局级专职监事

  陈维薇 监事会14办事处副局级专职监事

  刘 齐 监事会16办事处正处级专职监事

  李金凤 监事会18办事处正局级专职监事

  张 勇 监事会19办事处主任科员

  周志杰 监事会21办事处副局级专职监事

  邬志红 监事会22办事处正处级专职监事

  许 明 监事会26办事处正处级专职监事

  梁洪忠 监事会27办事处副处级专职监事

  刘雪野 监事会29办事处正局级专职监事

  任永强 企业领导人员管理一局二处处长

  廖华军 企业领导人员管理二局三处处长

  姚 焕 党建工作局党建处处长

  张铁甲 宣传工作局思想教育处处长

  王登平 群众工作局统战处处长

  侯 洁 研究局研究一处处长

  张纪辉 外事局二处处长

  王立志 人事局调配处调研员

  张嘉琦 管理局财务(审计)办公室处长

  姜志华 管理局离退休干部管理办公室调研员

  李春梅 直属机关党委办公室主任

  王传夫 纪委监察局三室主任

  罗景一 纪委监察局四室主任

  王洪飞 纪委监察局办公室副主任

  叶兴旺 巡视办副主任

  屈向军 国企绩效评价中心主任科员

  王志钢 研究中心主任助理

  许丕盛 信息中心规划发展处处长

  杨永志 干部教育培训中心副主任

  程晓瑛 委机关离退休干部局党委副书记兼纪委书记

  王 京 委机关服务中心物业服务管理处副处级干部

  杨子强 商业离退休干部局党委办公室主任

  李志洪 商业机关服务中心餐饮服务处厨师长

  何晓冰 物资离退休干部局党委办公室主任科员

  丁 颖 物资机关服务中心幼儿园园长

  杜志丽 机械离退休干部局财务处副调研员

  王淑珍 机械机关服务中心北京国机快捷酒店总经理

  瑞秀凤 冶金离退休干部局老部长办公室调研员

  李惠全 冶金机关服务中心北京康瑞普冶金设备有限公司副总经理

  张立民 石化离退休干部局服务二处处长

  潘 珩 石化机关服务中心北京海福湾大酒楼总经理

  刘海岩 轻工离退休干部局综合服务处负责人

  刘 慧 轻工机关服务中心人事劳资处处长

  徐业利 纺织离退休干部局党委副书记兼纪委书记

  吕 燕 纺织机关服务中心办公室主任

  余新阶 建材离退休干部局局长

  吴晓波 建材机关服务中心房管处处长

  姜捍东 有色金属离退休干部局办公室主任

  吴 凯 有色金属机关服务中心副主任

  袁中益 中汽离退休干部办公室主任

  姜 薪 中国工业经济联合会副秘书长

  王庆海 中国企业联合会财务部预算处处长

  王菲菲 中国企业联合会中国企业管理科学基金会秘书长

  樊天顺 中国质量协会秘书长助理

  熊 伟 中国质量协会秘书长助理兼咨询中心总经理

  王 利 中国包装联合会常务副秘书长

  许云飞 中国商业联合会中国烹饪协会副秘书长

  韩 明 中国商业联合会中国饭店协会会长

  蔡 进 中国物流与采购联合会中国物流信息中心主任

  陈 瑗 中国物流与采购联合会中国建筑材料流通协会办公室副主任

  秦友萍 中国机械工业联合会机械工业信息研究院总会计师

  姜建明 中国机械工业联合会中国机床工具工业协会财务部主任

  葛松林 中国机械工业联合会中国汽车工程学会副秘书长

  屈秀丽 中国钢铁工业协会财务资产部副秘书长

  孙绍霞 中国钢铁工业协会北京思威温泉商贸中心经理

  周伟斌 中国石油和化学工业联合会化工出版社社长

  白 颐 中国石油和化学工业联合会石油和化学工业规划院副院长

  兰翠芹 中国轻工业联合会中国家用电器研究院设计总监

  何 烨 中国轻工业联合会中国缝制机械协会理事长

  亓兴华 中国纺织工业联合会中国纺织信息中心实验室主任

  郑俊清 中国纺织工业联合会中国纺织出版社业务经理

  武庆涛 中国建筑材料联合会建材工业质量认证管理中心主任

  周鸿锦 中国建筑材料联合会信息和经济运行部副主任

  蔡胜利 中国有色金属工业协会有色金属工业建设工程质量监督

  总站副站长

  赵彦恒 中国有色金属工业协会办公室副主任

  何亚斌 中国企业国有产权交易机构协会副秘书长

  刘建新 华润(集团)公司华润万家华北业务单元北京公司配送

  中心经理

  陈 魁 上海汽车集团(北京)公司副总经理

  • 来源:东方网
  • 编辑:罗伯特

  • 股票名称 最新价 涨跌幅